Санкт-Петербург
Вход Регистрация

Блог
о самом важном

Мы рады поделиться с Вами
полезной информацией об уходе за собой
и близкими

Отвечаем на ваши вопросы

Куда должно деться содержимое прыща, если его не давить? Обязательно ли наносить крем после сыворотки? Что помогает бороться с куперозом? На эти и другие вопросы отвечаем в нашем специальном материале.

Рубрика «Вопрос-ответ»

Мы собрали часто задаваемые вопросы из социальных сетей наших брендов, а также ваши вопросы из специальной формы в Telegram-канале Levrana Family и решили подробно на них ответить.  

Вопрос 1

1. Куда должно деться содержимое прыща, если не давить его, а мазать косметикой от прыщей (например, сос-сывороткой от леврана)? 2. Куда должно деться содержимое закрытых комедонов (белых невоспаленных точек), если не "вскрывать" их, а пользоваться, например, средствами с кислотами (например, сывороткой рефреш от леврана), как это везде советуют? Или какие ещё есть методы убрать закрытые комедоны? Спасибо за ответы:)

Анастасия, Витебск

Для ответов на эти вопросы углубимся в тему возникновения комедонов (чёрные и белые точки), папул (воспалённое покрасневшее уплотнение) и пустул (высыпание с нагноившейся белой головкой).

Иногда в работе связки «сальная железа-пора» по определённым причинам происходит сбой, и кожа начинает выделять чрезмерное количество себума. На её поверхности образуется липкая смесь из избыточного кожного сала и ороговевших клеток, которая закупоривает поры и провоцирует появление различных высыпаний. «Чёрные точки» возникают, когда эта смесь выходит из пор на поверхность кожи и контактирует с кислородом, «белые точки» — когда выхода на поверхность нет.

Папулы и пустулы возникают, когда в закупоренные поры проникает бактерия P.acne. Она-то и инициирует поток провоспалительных реакций.

Тут мы плавно подходим к ответу на первый вопрос.

На помощь приходят макрофаги — клетки-«мусорщики», которые устраняют повреждённые ткани и стимулируют процесс восстановления кожи. В зависимости от степени повреждения он занимает от нескольких дней до нескольких недель. Но это время можно значительно сократить, используя специальные косметические средства. Комплекс активов в средствах для умывания, сыворотках и кремах в зависимости от типа воспалений помогают коже быстрее справится с проблемами.

3 (2) (2).jpg

Смотрите: Очищающая пенка для умывания «ANTI-POLLUTION», Гель для умывания «Антибактериальный» с ферментами ржи, Сыворотка для лица «SOS».

Когда воспалительный процесс окончен, прыщик подсыхает и отпадает. Иногда это происходит во время обычного умывания.

По сути, наш организм делает всю работу по избавлению от прыща сам. Выдавливанием мы ему только мешаем и даже вредим, подвергая кожу заражению новыми вредоносными бактериями и развитию инфекций.

Отвечаем на второй вопрос.

Да, пользоваться средствами с кислотами против комедонов вполне целесообразно.

Средства с кислотами оказывают отшелушивающий эффект, ускоряют клеточную регенерацию и способствуют скорейшему обновлению эпидермиса. Ваша кожа обновляется, воспаления подсушиваются, содержимое комедонов быстрее рассасывается, а рельеф выравнивается.

Кислоты позволяют предотвращать развитие воспалительных процессов на микробиологическом уровне и бороться с постакне. Разные кислоты в определенной концентрации имеют доказанную эффективность и работают направленно: очищают поры, ингибируют высыпания на начальной стадии, выравнивают рельеф, осветляют, подсушивают, избавляют от постакне, запускают синтез коллагена, который необходим для нормализации процесса заживления кожи и её метаболизма.

Salicylic Acid 2% 23.07.20.jpg

Смотрите: Регенерирующая сыворотка для лица «reFRESH», Cleanser Fluid AHA/BHA, Cream Suspension «Azelaic Acid 11,1%», Active Solution «Acids», AHA Acids 5,1%.

Вопрос 2

Можно ли использовать средства с витамином С круглый год?

Пользоваться продуктами с витамином С можно круглый год, но в период активного солнца стоит делать это с осторожностью.

Связано это с тем, что кислотные формы витамина С тормозят синтез меланина и повышают чувствительность кожи к воздействию солнечных лучей. А летом кожа вырабатывает меланин для того, чтобы защищаться от воздействия УФ-лучей. И когда ресурсы меланина исчерпаны, коже грозит неровный тон и гиперпигментация. Поэтому, пользуясь, например, сывороткой с целью уменьшить пигментные пятна, можно сильно разочароваться в результате, потому что он будет обратный.

Смотрите: Сыворотка для лица «Витамин С», Vitamin C 13%, Кремовая эмульсия Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%, Отбеливающий крем «Lemon jelato».

В период повышенной солнечной активности пользоваться средствами с витамином С нужно только на ночь, а в течение дня обязательно наносить средства с SPF.

Если вы планируете отправиться в отпуск, где солнце особенно активно, исключите средства с витамином С за две недели до планируемой поездки. 

Вопрос 3

Обязательно ли наносить после сыворотки крем для лица?

Сыворотка и крем максимально эффективны только в тандеме. Отдав предпочтение какому-то одному продукту, вы ограничиваете свою кожу в комплексном уходе. 

Сыворотка — это концентрат с содержанием наиболее активных веществ, проникающих в глубокие слои кожи. Это своеобразная «скорая помощь», которая работает изнутри.

Но коже нужна поддержка и снаружи. Насыщение влагой и питательными веществами необходимы каждому типу кожи для укрепления защитного барьера, ускорения процесса регенерации и предотвращения возрастных изменений. Поэтому после полного впитывания сыворотки важно наносить крем. 

Крем служит своего рода щитом от испарения сыворотки. Кроме защитного свойства, он усиливает действие сыворотки и устраняет чувство стянутости — вот почему никогда не стоит им пренебрегать. 

Набор 06.08.20.jpg

Смотрите: Сыворотка для лица «Витамин А»Сыворотка с кофеином для лица «It`s coffee time», Ectoin 4,0%Увлажняющий крем для лица «Морошка»Крем для лица «Super Food»

Вопрос 4

Почему в составе присутствует бензиловый спирт?

Это консервант, он предотвращает появление грибков и бактерий в продукции. Бензиловый спирт в составе косметических средств используется в минимальной концентрации (до 1%), что разрешено и строго контролируется специалистами Ecocert, он абсолютно безопасен.

Вопрос 5

Не вреден ли Sodium Coco-Sulfate? А Coco-glucoside?

Sodium Coco-Sulfate изготовлен на основе кокосового масла. Он является мягким соединением и при сбалансированном взаимодействии с другими видами ПАВ ведёт себя бережно по отношению к коже. Обладает хорошей способностью к биоразложению.

Coco-glucoside также изготовлен из кокосового масла. Он относится к неиногенным ПАВ, которые считаются самыми безопасными. В естественных условиях разлагается на 100% и практически не оказывает на кожу и слизистые оболочки раздражающего действия.

Оба ПАВ — натуральные, они безопасны для здоровья человека и окружающей среды.


Читайте также: Безопасная уборка дома. Моющие средства Freshbubble

Вопрос 6

Безопасна ли зубная паста для собак/кошек при проглатывании?

Паста имеет максимально натуральный состав и не содержит опасных компонентов для здоровья домашних питомцев. Но даже если растительный компонент не является распространённым аллергеном, на него может быть индивидуальная непереносимость. Любой новый продукт следует начинать использовать с осторожностью.

4 (2).jpg
Натуральная косметика для животных Love Pets

Вопрос 7

Отличия рафинированного и нерафинированного кокосового масла, можно ли жарить на нерафинированном?

Разница в степени отчистки.

Нерафинированное масло проходит только первичную механическую фильтрацию. Его ещё называют маслом первого холодного отжима. Рафинированное масло проходит несколько технологических степеней отчистки.

Нерафинированное масло обладает выраженным ароматом кокоса, а рафинированное практически ничем не пахнет.

В любом случае, кокосовое масло имеет более высокую температуру кипения, чем его аналоги. Это позволяет предотвратить подгорание при приготовлении, сохранить вкус и приятный аромат пищи. Оно не выделяет канцерогенов и не прогоркает. Причём из-за того, что кокосовое масло теплопроводное — период термической обработки пищи значительно сокращается. 

Готовить можно и на том, и на другом, просто в случае с нерафинированным — блюда приобретут лёгкий аромат кокоса. Этот продукт отлично подходит для выпечки, блинчиков, сырников и других сладких десертов. А также для приготовления тайских блюд, где нотки кокоса очень даже приветствуются.

2.png

Полезная еда BIOTEKA

Вопрос 8

Что помогает бороться с куперозом?

Причины возникновения сосудистой сеточки и звёздочек — разные, и как правило, это не внешние факторы, а внутренние. Косметический уход — лишь вспомогательный инструмент. Основная работа должна проводиться над общим укреплением организма. Побороть купероз, прибегая только к косметическим процедурам, не уделяя при этом внимания общему здоровью, невозможно.

Но если вы выбираете комплексный подход, то рекомендации ниже, вероятнее всего, вам помогут.

*Рекомендации даны при условии использования косметики компании Levrana.

Очищение

Для очищения используйте только мягкие средства: пенки, гидрофильные масла. Забудьте про обычное мыло! Умывайтесь тёплой водой — горячая и холодная оказывают на кожу с куперозом раздражающее действие.

В плане глубокого очищения лучше отказаться либо свести к минимуму скрабирование.

Кислотные пилинги приветствуются, но с низкой концентрацией активных веществ.

Оптимальный вариант — пилинг с молочной кислотой. Молочная кислота не только эксфолиирует, но и стимулирует выработку коллагена. Процедура запускает естественный процесс регенерации, способствуя формированию новых клеток кожи — уже без дефектов.

Перед применением настоятельно рекомендуем проконсультироваться с косметологом.

Важно: пилинги с кислотами можно проводить только на 1 и 2 стадиях заболевания. Процедура запрещена при обострении купероза.

Тонизирование

Тоники обязательно должны быть включены в уход для увлажнения кожи и восстановления pH-баланса. Использовать их нужно с осторожностью — наносить мягкими промакивающими движениями.

Дополнительный уход

Выбирайте косметику с содержанием витаминов К, С и Р. Они работают на укрепление стенок сосудов.

сыворотка для лица витамин P.jpg

Продукты, которые мы можем порекомендовать:

- Сыворотка для лица «Витамин P»;

- Vitamin P 1% + Caffeine 5% от True Alchemy;

- Organic Pomegranate Oil (в качестве профилактики);

- Двухфазная сыворотка для лица «30/70» с маслом дамасской розы (в качестве профилактики).

Также не лишними будут компрессы с гидролатом ромашки.

Увлажнение и питание

Кожа с куперозом нуждается в качественном увлажнении и питании.

Для ежедневного ухода подойдёт крем «Василёк», в качестве дополнительного — альгинатная маска «Увлажняющая».

Вопрос 9

С какого возраста можно использовать возрастную косметику?

Этот вопрос очень индивидуальный. Вы наверняка замечали, кто-то в силу генетических предрасположенностей или образа жизни выглядит старше, а кто-то, наоборот, намного моложе своих лет.

Качественный комплексный уход: очищение, тонизирование, увлажнение и питание — так или иначе направлен на продление молодости кожи. В среднем, до 30 лет этого достаточно.

Если вы замечаете, что морщинки стали более явными, пропала упругость кожи, а цвет лица стал тусклым, значит привычный набор косметических средств уже не справляется, и пора включать в уход антивозрастную косметику.

Смотрите: Набор продуктов для возрастной кожи

Вопрос 10

Тестируется ли Freshbubble на животных?

Весь ассортимент FRESHBUBBLE имеет свидетельства о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям. Эти свидетельства выдаются независимыми аккредитованными лабораториями научных центров на основании протоколов испытаний. Но то, каким образом проходят эти тестирования, нам неизвестно.

Данные в протоколах испытаний представлены в виде выводов по безопасности. Процесс испытаний такие лаборатории обозначают, как конфиденциальную информацию и ссылаются на работу по аккредитации и в рамках законодательства.

Чтобы получить свидетельство и разрешение на производство и реализацию, и не нарушать законодательство, мы отправляем продукцию в эти лаборатории. Есть ли в них животные, мы не знаем. Поэтому вопрос остаётся в подвешенном состоянии.

Мы тестируем продукцию на себе, просим обратной связи по использованию от друзей и знакомых. А всё, что закреплено законом, выполняем и надеемся на понимание со стороны покупателей.

3 (2).jpg

Экологичные средства для уборки дома Freshbubble

Спасибо всем за обратную связь, благодаря вам материал получился очень познавательный и интересный! Каждый день к нам поступает множество вопросов, поэтому время от времени мы будем выкладывать рубрику «Вопрос-ответ» сюда, в блог.


ЗАДАТЬ ВОПРОС

Товар добавлен В корзину
Товар добавлен в Избранное